Nokia X/Х+ - Обсуждение | Смартфон 4"



Реп: (1237)
Обсуждение Nokia X/X+
Изображение Nokia X/X+
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики девайса
Поддержка нескольких симкарт - 2
Операционная система - Android
Процессор - Двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4 (1 ГГц)
Размеры - 115.5 х 63 х 10.4 мм
Вес - 128.7 г
Дисплей - 4" IPS LCD, емкостный Multi-Touch
Разрешение - WVGA (800 x 480)
Соотношение сторон - 15:9
Сигналы вызова - Вибровызов, Полифонические мелодии, MP3 в качестве звонка
Камера - 3 Мп с фиксированным фокусом
Разрешение - 2048 x 1536 пикселей
Цифровое увеличение - 4x
Размер датчика - 1/5 дюйма
Индекс диафрагмы камеры - f/2.8
Фокусное расстояние камеры - 32.4 мм
Минимальное расстояние фокусировки - 50 см
Запись видео - FWVGA (864 x 480)
Стандарт - GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц ; WCDMA 900 / 2100 МГц
Функции памяти - 512 МБ оперативной памяти;
4 ГБ встроенной памяти;
Слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ).
Программное обеспечение - Органайзер; Калькулятор; Часы; Будильник; Календарь - с поддержкой местонахождения; Фиксированные списки набора; Социальные сети в Телефонной книге; Телефонная книга
Фото устройства
Обзоры телефона
Полезное
Обновления шапки
22.06.2014
Чищу тему по немножко
Добавлен сервис мануал
16.06.2014
Тема почищена (не вся)
Мелкие изменения в шапке
10.06.2014
Продолжаю чистку от флуда
Добавлен рабочий Кинопоиск/whatsapp
И еще что то чего не помню
09.08.2014
Полная переработка шапки
Добавлен обзор телефона от Mobile-review
Добавлено обновленное описание характеристик телефона (теперь там меньше букв = более понятно)
Обновлены ссылки
Почищена немного от флуда
Удалено много лишнего
Все грамотно раскидано по спойлерах


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gyord - 02.05.19, 10:47



Реп: (769)
Grigoriy84 @ 07.04.2014, 10:15 *
можно поставить другой календарь, желательно стандартный нокиевский с возможность создавания событий, а этот стремный удалить нафиг?!

пользую google календарь, с синхронизацией конечно



Реп: (159)
WinKarbik @ 7.4.2014, 10:05 *
Она поддерживает 2сим?

Если вы про Lewa, то она изначально создавалась для работы с двухсимочными аппаратами. И если честно, то в Лёве это организованно лучше всего, на мой взгляд естественно.



Реп: (323)
Grigoriy84, про какой нокиевский вы говорите? тот, что есть в прошивке и есть нокиевский, правда с остатками от гуглосервисов



Реп: (15)
king212112 @ 07.04.2014, 11:11 *
про какой нокиевский вы говорите

Про "родной", как в симбиане или мигоо, с простой возможностью добавления события, без всяких синхронизаций



Реп: (0)
Громкость звука в наушниках (не стоковых) кто-нибудь тестил?

После xperia go играет еле-еле. В метро вообще ничего не слышно



Реп: (504)
tsq @ 7.4.2014, 11:38 *
Громкость звука в наушниках (не стоковых) кто-нибудь тестил?

После xperia go играет еле-еле. В метро вообще ничего не слышно

наушники смени,лупит в наушниках от души, приходится бас убирать чтобы уши не болели



Реп: (0)
obsvg216 @ 07.04.2014, 11:42 *
наушники смени,лупит в наушниках от души, приходится бас убирать чтобы уши не болели



В дефолтном плейере без всяких модов и т.п.?

Наушники то играют норм на всех остальных устройствах. Может они и не супер по качеству, но громкость в них всегда была на уровне.



Реп: (504)
когда будет русский Лева? или как переводить его?



Реп: (159)
obsvg216 @ 7.4.2014, 11:45 *
когда будет русский Лева? или как переводить его?

Гуглите jBART.
Внимательно читайте инструкцию и будьте готовы к "раскирпичиванию" девайса.



Реп: (90)
king212112, понял вас.,покрутил в руках его в связном,но купить не решился,однозначно нужен Х+,а вот от корпуса настолько класное впечатление,что я даж незнаю как его передать-эргономика на высшем уровне для такого класса аппарата!



Реп: (0)
бтв, в процессах висит некий AcousticWarning. Нигде больше он себя не проявляет



Реп: (15)
teatral7 @ 07.04.2014, 09:07 *
вот это какрас именно то,что хотелось бы знать,-какие основные программы на нем не идут и идут нормально,ну например MX PlayerPro,Мониторинг сети,Video Toolbox и тд,сторонние клавиатуры,виджеты и тд..

Мое замечание относилось к "левым" маркетам - там совсем не оперативно обновляют проги. А идти-то все пойдет, что аппаратура потянет, я думаю, почему нет? Ну кроме гугловских приложений на стоке, которые отваливаются за неимением настроенного гугл-аккаунта в системе (пробовал Drive и GMail).

Есть пара моментов, которые смущают:
- Не нашел на аппарате никаких признаков РСТ (брал в Связном)
- Мне аппарат дали с уже вставленной полностью разряженной батареей. При этом батарея китайская якобы "designed for Nokia by BYD", хотя даже в Nokia X1-01 (за 800-1000 руб.) у меня собственная нокиевская батарея с голограммой.
- При первом запуске не предлагалось никакого типа "мастера первой настройки".
Это нормально? Прямо не покидает чувство, что до меня с аппаратом кто-то уже игрался))



Реп: (159)
silentkey,
Мне тоже такой же всучили))
это нормальная практика, они ж их там включают, дают всем посмотреть, т.е. фактически это уже б/у девайсы по цене новых. В салонах обычно по одному аппарату, максимум 2-3 если есть разные цвета, но все равно каждый в одном экземпляре.
Хотите запечатанный - заказывайте с доставкой домой.

Сообщение отредактировал mzb - 07.04.14, 11:20



Реп: (90)
silentkey @ 07.04.2014, 14:05 *
никаких признаков РСТ
на счет РСТ это какбы по сути минусом нельзя назвать,это дело компании,например его отсутствие может быть из за желания побыстрей выкинуть модель на рынок,и если у компании есть репутация(а у нокии она есть)то это не о чем плохом не говорит.
silentkey @ 07.04.2014, 14:05 *
Мне аппарат дали с уже вставленной полностью разряженной батареей
а вот это уже не айс,правильно вы сказали,что возможно аппарат был уже гдето на витрине.
silentkey @ 07.04.2014, 14:05 *
При этом батарея китайская якобы "designed for Nokia by BYD"
-это нормально,на нокии давно уже на многих аппаратах китайские акб без голограммы.,к тому-же когда в бюджетном аппарате хотят чтолибо хотят сделать на достойном уровне(например экран и корпус в нокиаХ очень даже неплохие),то на чемто полюбому придется экономить.


Сообщение отредактировал teatral7 - 07.04.14, 11:28



Реп: (15)
mzb, так я-то чтобы этого избежать заказывал в инете с доставкой в салон! Не прокатило видимо))

Кстати, установил Яндекс.Store - он мне обновил пяток приложений, которые я устанавливал из магазина Nokia. Придется походу жить с тремя маркетами, чтобы не отстать от жизни... И, кстати, а что с push-уведомлениями? У меня ни в Instagram, ни ВКонтакт не приходят.



Реп: (769)

silentkey @ 07.04.2014, 12:33 *
И, кстати, а что с push-уведомлениями? У меня ни в Instagram, ни ВКонтакт не приходят.

обновил прошивку, переустановил вк, все заработало. но бывает что и не приходит , так что глюк присутсвует



Реп: (159)
silentkey,
Они просто из другого салона привезли. Там он опять же на витрине стоял.
Я имел ввиду обычные интернет магазины. Там спокойно можно сказать "телефон должен быть запечатан, в противном случае - откажусь". У меня когда бывают такие заскоки я обычно так и говорю.
Был как то случай с белым ветром, привезли планшет явно с витрины, весь в отпечатках и хорошая такая царапина сзади. Но он естественно " новый". :)



Реп: (92)
и еще в продолжении про lewa os, нужно wipe/ factory reset сделать и до и после прошивки?

Добавлено 07.04.2014, 13:16:

Как зайти в Recovery на Nokia X

Выключить телефон
Подождите 15-20 секунд
Включите, удерживая громкость вверх

в шапку.

Сообщение отредактировал toxinson - 07.04.14, 13:15



Реп: (0)
Установил Business Calendar в нем создал локальный календарь, который стал виден в стандартном календаре, удалил Business Calendar - стандартный ратотает локально без синхронизации :))
еще поставил Quickly Recent Apps - диспетчер приложений, уже дня 3 работает нормально не вылетает.

Сообщение отредактировал M_Romik - 07.04.14, 13:41



Реп: (15)
M_Romik @ 07.04.2014, 14:35 *
Установил Business Calendar в нем создал локальный календарь, который стал виден в стандартном календаре, удалил Business Calendar - стандартный ратотает локально без синхронизации :))

Спасибо!! Отличный способ! Получилось, теперь можно создавать оповещения в стандартном календаре!

У меня осталось два вопроса по этому телефону:
1 - можно ли поменять вид входящего звонка (вместо "поднимите вверх... опустите вниз" нужно чтоб были привычные кнопки "Принять" "Отклонить")
2 - (не так важно как первое, но всё же) можно сделать так чтоб при нажатии на иконку "Телефон" сразу появлялся список вызовов, а не номеронабиратель???

Сообщение отредактировал Grigoriy84 - 07.04.14, 14:52


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:18