Star A2800 - Обсуждение | Смартфон, 5.0''



Реп: (17)
Обсуждение Star A2800
Изображение Star A2800, Kingelon A2800
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Характеристики
  • Толщина: Ультра тонкий (<9mm)
  • Разрешение дисплея:1280x720
  • Тип LCD экрана:IPS Размер дисплея:5
  • Количество SIM-карт:Две сим-карты
  • ОЗУ:2 ГБ (1 ГБ) в зависимости от версии
  • Время Разговора:4-6
  • ПЗУ:8 ГБ
  • Особенности:GPS-навигатор,E-mail,FM-радио,Bluetooth,Wi-Fi,Слоты карт памяти, Гравитационный эффект,Передняя камера,GPRS
  • Емкость батареи (мАч):1 x 2200mAh,1 x 2800mAh
  • Размер:144.7*71.6*7.7mm
  • CPU:MT6592 Octa Core Cortex A7 1.7GHz
  • OS:Android 4.2.2
  • Camera:Front Camera:5.0MP Back Camera:13.0MP
Обзор
Прошивка
Стоковая прошивка шить через SP Flash Tool v5 03.03.2014http://yadi.sk/d/eCcRSus8RgoD3
от28.04.2014http://pan.baidu.com/s/1c0Bx3f6
Android L(4.4.2) порт с Elephone P9
android 4.4.2 Star A2800 - Обсуждение (Пост #33665590)
Полезное
Архив голосований
Прикрепленное изображение

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 13.07.16, 15:04
Причина редактирования: Описание



Реп: (0)
Доброго времени суток. На днях приобрел сей девайс. Поюзав обнаружил неработающий магнитный датчик. У кого есть аппарат на руках, взгляните работает ли у Вас Msensor. Хотелось бы понять, это брак или просто косяк в прошивке.



Реп: (17)
zhelezka66,
от магнитного датчика только батарейка садится так что пусть лучше не робит.



Реп: (17)
zhelezka66,
у тебя какая версия прошивки?



Реп: (0)
WR8.W1315



Реп: (17)
зарядное устройство прослужило очень не долго
Прикрепленное изображение



Реп: (232)
Аппарат использую 2 недели. Есть свои плюсы и минусы:
"+"
1. Я не сторонник экономного режима. Зачем покупать нормальный IPS, потом убавлять яркость и смотреть в полутемную муть. Экран на полной яркости глаз не режет, цвета сочные. Удобно читать книги и работать с документами.
2. Клавиатура не "исполняет". Что нажал, то и нажалось.
3. Игры не пользовал, во всем остальном работа без тормозов, сколько бы ни было запущено приложений.
4. Как бы ни хаили GPS на аппаратах STAR у меня все хорошо работает. Недавно пришлось искать магазин, GPS меня нашел быстро , двигался вместе со мной ровно, связь не терял.
5. Флип-кейс. Возможность говорить не снимая крышки чехла.
6. Хорошая сборка. Не люфтит, не скрипит. Задняя крышка очень плотно прилегает к аппарату.

"-"
1. Заряд батареи. У меня комплект поставки был с батареей 2200. Ее хватает при максимальной яркости с включенным вайфаем часа на 3-4, поэтому жизнь этого телефона пройдет "на шнурке." Как вариант убавить яркость (для меня это принципиальное зло) и держать выключенными датчики приема/передачи пакетных данных (тоже зло, потому что где тогда мобильность получения почты и сообщений). Зато в режиме ожидания аппарат хорош, со включенным Wi-Fi за ночь заряд в режиме ожидания потерял только 2%.

Незначительные "-"
1. Flip-case. К сожалению у него не предусмотрено защелки, поэтому обложка имеет свойство гулять. А из-за встроенного магнита, происходит регулярный контакт с датчиком этого самого магнита и экран включается.
2. Flip-case. Чувствительность стекла низкая, поэтому не всегда получается принять вызов с самого чехла или получается но не с первой попытки. Но возможно это мне такой корявый экземпляр попался. Китайцы пишут, что это подарок, но всяко он в стоимость включен.
3. Не очень хорошая заводская пленка, хотя рассчитывать на хорошую тоже глупо. Хорошо, хоть эту положили.
4. Отсутствие аксессуаров (бамперов и иных кейсов) для данной модели. Это скорее всего временно.

Про зарядку и наушники не пишу, потому что глупо ожидать, что за такую цену вам Beats Audio положат.

За свои деньги аппарат хорош, в ритейле на такую сумму не разгуляешься. Перед покупкой этого девайся я посмотрел "бюджетный" LG G70, стоит он на 4500 руб. больше, экран хуже, камера не хотела нормально фотографировать. Здесь камера тоже посредственная, но уж точно не хуже.




Реп: (17)
andreyshulgin,
если хочешь батарею экономить поставь рут фрамарутом и кпу мастер от антуту. ставишь частоты на минимум и не для игр мощи проца хватит за глаза а ббатарея садится меньше.



Реп: (0)
Стал также обладателем этого смарта, первое что бросилось в глаза отсутствие play market так-же как и у улус. Установка apk-ки маркета успеха не принесла, маркет запускается и вылетает с ошибкой. В остальном аппарат показал себя нормально.
улус у тебя получилось запустить маркет?



Реп: (0)
забыл сказать
Модель: 2719_v92_jbla878
Версия: 4,2,2
Прошивка: MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V21.P1,2014/01/16 15:51
Версия ядра: 3,4,39 root@android #1 Tue Apr 1 11:54:40 CST 2014
НОмер сборки: 2719_v92_jbla878_20140401



Реп: (93)
Ктонить знает как радиомодуль прошить ? И откуда брать ?



Реп: (17)
Nurikos,
ищи инструкции на страницах с аналогичными телефонами, а саму прошивку радио модуля все ровно наврятли найдешь, хотя может от аналога тоже подойти с таким же железом.



Реп: (232)
Хотел приобрести доп. аккумулятор, но китайцы говорят что отдельно не продают. Мож кто знает где можно купить?
И аксессуары кто нить встречал?



Реп: (17)
люди скинте файл build с телефона сюда кто нибудь. а то немного накосячил в прошивке а сбрасывать телефон не охота.



Реп: (232)
Как это сделать?



Реп: (17)
* andreyshulgin,
все не надо я уже сумел, кому надо проверенную прошивку с рабочим плеймаркетом для версии на 2ГБ ща скину ссылку, из шабки версию удалю она не робит. история такова я окирпичил свой телефон бекапом который сам делал. всю ноч искал как его воскресить и воля на основе прошивки от телефона яйки X3s и моего бекапа собрал рабочую прошивку, только имеи слетели все вроде робит норм теперь.



Реп: (17)
Ссылка на рабочую прошивку для двухгигобайтной версии, имеи симок слетают но можно восстановить, http://yadi.sk/d/eCcRSus8RgoD3
также поменял ссылку в шапке на эту версию.
инструкция по смене имея http://androidp1.ru/ka…a-kitayskom-smartfone/

Сообщение отредактировал 1nemo3 - 30.05.14, 12:03



Реп: (232)
У меня проблем с плеймаркетом ваще не было, из коробки работал нормально.



Реп: (17)
* andreyshulgin,
там люди писаль что есть версии телефонов с прошивкой без плеймаркета. ну теперь для всех есть прошивка если вдруг свою убьете.



Реп: (0)
kitkat на него не будет походу



Реп: (17)
* ntvfcfy,
офицально точно нет. для него и 4.22 прошивку не найти лан я слил а 4.4 если только кто портанет с другого девайса.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:42