Kingzone K1 - Прошивка



Реп: (336)
Kingzone K1 - Прошивка
Изображение
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Энергопотребление »

Важная информация!
Внимание! Версии аппаратов KingZon K1 Pro (Версия А) и KingZon K1 Turbo (Версия В) отличаются, соответственно прошивки от одного к другому не подходят.

Будьте внимательны при выборе прошивки

Драйвера и утилиты
Флешеры
SP_Flash_Tool_v5.1343.01
Самая свежая версия, описание ошибок, драйвера и прочая полезная информация: SP_Flash_Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK.

Драйвера
DriverPreloader+MT65xx+AllMTK

Утилиты
MTK Droid Tools
® Mobileuncle MTK Tools

Прошивки
Прошивки для KingZon K1 Pro (Версия А)
Официальные прошивки
Kingzone K1 PRO_20140616 под SPFlashTool
Бэкап официальной прошивки (SP_Flash_Tool)- K1-Pro_140526_backup_140630-093513

Кастомные прошивки



Прошивки для KingZon K1 Turbo (Версия В)
Официальные прошивки

Порты и полезности от genadiy_m (обновляемый пост)
Кастомные прошивки - Android 4.2

Кастомные прошивки - Android 4.4



Инструкции
Установка Recovery
Получение Root прав с помощью Baidu Root
Получение Root прав с помощью VRoot
Получение Root прав с помощью Root Genius

Восстановление кирпичей:
Восстановление с помощью SPFlashTool
Инструкция по восстановлению (Soft Break) Kingzone k1 TURBO

Рекавери

Модемы

Разное

Шаблон для оформления поста с прошивкой:
А почему?
1. В тему приходит много новичков в Андроиде.
2. Всем приятно читать аккуратно оформленные посты.
3. Исключается поток вопросов, которые не возникнут при наличии достаточной информации в посте с прошивкой.
4. Если нет желания оформлять по шаблону - лучше вообще ничего не выкладывайте - такие сообщения будут удаляться!
[size=3][b][center]Название прошивки[/center][/b][/size]
[url="http://ссылка на страницу, откуда была взята прошивка"]Источник[/url]
[spoiler=Особенности]Здесь описываем особенности выкладываемой прошивки[/spoiler]
[spoiler=Список изменений]Здесь описываем изменения, по сравнению с предыдущей версией прошивки[/spoiler]
[spoiler=Cкриншоты]Скриншоты выкладываемой прошивки[/spoiler]
[spoiler=Порядок установки]Здесь описываем последовательность действий, необходимых для установки прошивки[/spoiler]
[url="http://Ссылка на скачивание прошивки"]Скачать[/url]

Пункт "Особенности" можно пропустить, если эта прошивка, более старой версии, уже выкладывалась.
Пункт "Список изменений" можно пропустить, если это первая версия прошивки.

Если вы ранее создавали пост с прошивкой, по выходу новой ее версии разместите список изменений и ссылки на скачивание в своем прошлом сообщении, а в теме опубликуйте короткое сообщение о выходе новой версии прошивки и дайте ссылку на ваш пост с ее полным описанием.
Не нужно создавать по каждой новой версии одной и той же прошивки отдельный пост.


Результаты прошедших опросов в шапке темы
Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 18.05.23, 10:02
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (336)
alxfx @ 10.6.2014, 16:23 *
Почему-то перестала работать камера... Ошибка приложения и все.

Попробуй стереть данные приложения Камера, в настройках. Фотки только забекапь на всякий случай.

Сообщение отредактировал drezkod - 10.06.14, 16:16



Реп: (67)
На нидроме появилась миуи для нас,мультиязычная,под рековери,качаем пробуем http://www.needrom.com/mobile/kingzone-k1-turbo/
Прикрепленное изображение

сверху ставим супер су и гапсы,у меня подошли из тех что постоянно ставил на свой зте
Пока пробую.
А кто разбирается посмотрите на скрин это реально на 4.2.2 миуи,или нет.

Сообщение отредактировал darzamat123 - 12.06.14, 19:08



Реп: (121)
и хочется и колется, стоковый по энегопотреблению идеален, все чики-пики работает, роот есть, убил погодные виджеты, так еще и память жрать перестал.
что еще надо чтобы встретить старость :)
прям как циан в давнишние времена



Реп: (67)
* alex0987alex,
оно то да,но бекап никто не отменял,и возврат на сток дело 5 минут



Реп: (67)
* choka,
на полный звук ощущение что надрывается,но не хрипит.Звук чуть потише делаешь и в принципе нормально,на леве при любом уровне хрипело
Инженерка на счет звука не очень помогла.
Но с помощью Вайпера звук стал очень даже хорош,настроил с помощью конвольера
Звук в динамике
В наушниках звук чистый без хрипов

Сообщение отредактировал darzamat123 - 13.06.14, 08:56



Реп: (33)
Интересно, что создатель прошивки пишет что багов замеченно не было. Хотя то, что вы описали, перегрев, не рабочее приложение, быстрая посадка батареи, это явные баги, т.к. на стоке этого нет. Согласен что сток стабилен и работает шустро. Но от миюи такой же стабильной я бы не отказался, также как и от левы. Голый андроид мне не очень нравится.



Реп: (67)
* romatrix,
ето да,но я долго пользовался Lewa,и миуи для меня пока темный лес,может и я что то делаю не так,по этому и другим надо ставить кто разбирается лучше,и тогда делать выводы



Реп: (67)
удалил погодные проги телефон перестал сильно греться и батарея в норму вошла



Реп: (67)
* romatrix,
Я поставил по новой.Перед прошивкой на компьютере удалил с прошивки все что мне не нравилось-погоды,сервисы китайские,удалил тот wsm что был и вставил последний с офсайта.Поставил и все нормально заработало,wsm и mi tools работают,все кастомизируется,батарея нормализовалась и телефон перестал сильно нагреваться
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение





Реп: (33)
Пока миюи доволен, несмотря на некоторые недоделки. Думаю в следующих обновлениях добавят плавности. На счет звука, мне понравился больше чем на стоке, правда там я не ставил вайпер, тут с вайпером немного поигрался и звук для моих наушников не плох. Сужу по остальным своим телефонам, которые выдавали примерно такой же звук. С 15 процентов с включенным вайпером высадил батарею меньше чем за минуту :D Сейчас на зарядке. Греться телефон не перестал, и тут не пойму заслуга это программ или скорее миюи. Даже в энергосберегающем режиме он греется. Особенно если включен вай фай и что то качается. Впрочем также у меня было и на Xiaomi. А в остальном миюи конечно же лучше стока, хотя бы в плане кастомизации. Ставить лучше через TWRP. Ставил сначала через рекавери 5 версии что вместе с прошивкой предлагается, так он видимо коряво вайпы делает, в общем браузер не хотел запускаться. Через TWRP со всеми вайпами все отлично, ну и лучше оно конечно визуально, а то CWM под микроскопом рассматривать только.



Реп: (121)
четвертая OTA прилетела, теперь 4.2.2 у нас :)



Реп: (33)
alex0987alex @ 13.06.2014, 21:21 *
четвертая OTA прилетела, теперь 4.2.2

Какие нибудь существенные изменения есть в новом обновлении?



Реп: (129)
Возможно ли прошить CWM или TWRP без компьютера? Рут есть.
С пол года держал в подписках форума пару тем о программах, которые могут прошить рекавери без компа. Но после нововведений на форуме почистил свои списки подписок и избранного. Теперь не могу найти эти программы.



Реп: (25)
corvin-08 @ 14.06.2014, 11:22 *
Возможно ли прошить CWM или TWRP без компьютера? Рут есть.


кидаешь рекавери на карточку (файл recovery.img) и с помощью этой пограммы делаешь обновление рекавери.

Сообщение отредактировал Seth_009 - 14.06.14, 08:10



Реп: (2)
Не могу поставить обновление на стоке - ни кто не скажет в чем может быть проблема? Стоит рут и CWM. Пишет ошибка 7 при установке.



Реп: (336)
Alex_G77 @ 14.6.2014, 10:01 *
Не могу поставить обновление на стоке - ни кто не скажет в чем может быть проблема? Стоит рут и CWM. Пишет ошибка 7 при установке.

Как минимум нужен стоковый рекавери.



Реп: (16)
jПохоже я в этой теме один криворукий, раз все молчат про Root из шапки. Вроде все устанавливается, но половина программ не видят этот рут, в том числе Титаниум и LBE, ставишь поверх Super SU, странный симбиоз получается, KingSu и SuperSu дают рут права всем прогам параллельно и без проблем, Titanium и LBE видят рут права, перезагружаешь телефон, бинарник слетает, запускаешь SuperSu восстанавливаешь бинарник и так до первой перезагрузки. При удалении KingSU, рут права слетают. Перепробовал множество программ, пока не наткнулся на VRoot.
Напишу краткую инструкцию, может у кого то те же проблемы:
Качаем: VRoot устанавливаем на комп, получаем рут, устанавливается какой то китайский суперпользователь и китайский браузер. Качаем: ® SuperSU , устанавливаем, при установке он ругается, на то что есть уже похожая программа и спрашивает разрешение на удаление, соглашаемся, все , бинарник больше не слетает, все проги видят рут. Ну и удаляем китайский браузер, кот. ставится VRoot автоматом.

P.S.
Прочитал сейчас инструкцию к VRoot, половину текста можно было не писать :-) (я прогу не отсюда качал, без инструкций)

Сообщение отредактировал kapitonius - 14.06.14, 19:51



Реп: (129)
kapitonius, MTK DroidTool сразу устанавливает SuperSU. Полагаю, что этот путь прямее, чем через китайский рут.



Реп: (25)
Установил СуперСу, обновил бинарник. После перезагрузки Запускается КингСу и переписывает Су, т.е. после каждой перезагрузки нужно запускать СуперСу для обновления файла. В итоге, после очередной перезагрузки обновил бинарник СуперСу, а КингСу заморозил Титаниумом и проблема решилась - рут не слетел, а правами управляет СуперСу.



Реп: (482)
Sergiop @ 16.06.2014, 22:40 *
Знаю только, что у китайцев, особенно не брендовых, всё плохо в плане обновления на 4.4, поэтому и уточнял.
http://www.needrom.com/mobile/amoi-a928w-kk/ и таких там еще штук 10 разных :)
http://www.needrom.com/mobile/mlais-mx69-pro-kk/
http://www.needrom.com/mobile/mls-iqtalk-s8/
http://www.needrom.com/mobile/andi4-5-ripple-3g/
Так что шансы до осени получить 4.4 есть :)


Сообщение отредактировал kovaxx21 - 17.06.14, 00:03


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:32